18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменский "Центр СПИД" блокировали коллекторы из Екатеринбурга

Прокуратура Калининского округа Тюмени выяснила, кто именно блокировал работу центра СПИДа: им оказалась екатеринбургская компания "Цербер". Теперь ею займутся местные следователи, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Напомним, о блокировке работы Центра СПИДа в Тюмени стало известно 14 апреля. К тому моменту уже третий день коллекторы каждые 1-2 минуты звонили в центр, требуя от одной из сотрудниц вернуть деньги. В ситуацию вмешалась прокуратура Калининского округа города. Она заставила коллекторов оставить учреждение в покое. Чуть позже, уже в рамках прокурорской проверки, выяснилось: женщина выплатила долг, но когда она во время атаки перезванивала, то слышала в свой адрес угрозы и оскорбления.

В рамках прокурорской проверки стало известно: звонки в Центр поступали с номера телефона, который был зарегистрирован за екатеринбургским коллекторским агентством, компанией "Служба безопасности "Цербер". Действия коллекторов были противозаконными.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Поскольку компания зарегистрирована в Екатеринбурге, прокуратура Калининского округа Тюмени передала все материалы проверки своим коллегам из надзорного ведомства Свердловской области, оставив за собой контроль решения вопроса.  

Добавим, зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству Госдумы Дмитрий Вяткин отметил в разговоре с Накануне.RU: подобные действия коллекторов могут быть "оценены" в несколько миллионов рублей штрафа: депутаты нижней палаты парламента в первом чтении приняли закон, регламентирующий работу коллекторов: помимо ответственности по Уголовному кодексу, подобным конторам может грозить дисквалификация. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.04.2016 16:06 Мск Прокуратура проверяет блокировку работы Центра СПИДа: хотя его сотрудница полностью заплатила долг, ей угрожали
Ранее 14.04.2016 14:39 Мск Тюменский Центр профилактики и борьбы со СПИД спасла от коллекторов прокуратура
Ранее 14.04.2016 10:31 Мск Центр СПИДа в Тюмени третий день не может работать из-за звонков коллекторов, требующих денег

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС