20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургские байкеры ищут мотоциклиста, сбившего инспектора ГИБДД: "Его все равно найдут, но при таком исходе ситуация будет намного серьезнее"

Мотоциклисты Екатеринбурга сами организовали поиск байкера, сбившего инспектора ГИБДД с его "железного коня". По словам мотоциклистов, таких байков, как у нарушителя в городе не много и лучше ему самому явиться с повинной, передает корреспондент Накануне.RU.

"На пересечении улиц Восточная-Куйбышева произошло ДТП с участием мотоцикла мотобата и мотоцикла той же модели что и на фото (Honda cb1000 желтого цвета). Не конкретно этого мотоцикла, а такого же. ГИБДД Екатеринбурга уже распространяет эту информацию и предлагает водителю мотоцикла явиться и дать свои объяснения по происшествию. В противном случае его все равно найдут, но при таком исходе ситуация будет намного серьезнее", - говорится в сообщении мотосообщества "Мотороссия - Екатеринбург".

мотоциклист, байкер|Фото: УГИБДД ГУ МВД России по СО

По словам самих байкеров, таких мотоциклов, как у нарушителя, в городе не много. "В Екатеринбурге три золотистых и один конкретно желтый без номеров. Желтый постоянно тусит на "Дирижабле", - рассказал один из интернет-пользователей.

Отметим, что пользователи в своём отношении к поступку байкера разделились. Некоторые считают, что тот поступил правильно.

"Гайцев подрихтовал, малорик! Глядишь раз, другой сами заплатят за ремонт бехи и гоняться желание пропадет. Жаль что есть такие "добропорядочные гниды" готовые всех продать, и друга и брата да наверное и мать родную продадут ментам", - отметил пользователь Иван Дягильцев (орфография и пунктуация сохранены).

"В чем же проявляется его статус "молорик"?! Из-за него мог пострадать человек!!! Сотрудник ДПС - чей-то сын, брат, друг. Такой же мотоциклист как и мы! В чем ваша радость?! Мне не понятно", - считает Анастасия Шмель.

Любопытно, но по словам одной из участниц сообщества, ситуация может быть неоднозначной. "Почему все безоговорочно приняли сценарий мотобата? У меня есть информация, что пинал не пилот, а мотобат, отчего и упал... пока ситуация точно не ясна и показания свидетелей пока только устные, не спешу делать никаких выводов, но есть основания верить словам пилота", - сообщила Вероника Масюк.

Напомним, инцидент произошел вечером 29 мая  После завершения смены инспектор мотобатальона направлялся в отдел ГИБДД, но в это время заметил мотоциклиста без номеров. На просьбу остановиться байкер не реагировал, прибавил скорость и попытался скрыться. После преследования напротив дома № 78 по улице Куйбышева инспектор ДПС поравнялся с мотоциклистом, однако тот принял резко влево и ногой ударил мотоцикл Госавтоинспекции. В результате удара мотоцикл инспектора упал, а сам инспектор получил травмы. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.06.2016 08:01 Мск Байкера, сбившего инспектора мотопатруля, арестовали на трое суток и лишили прав: разбирательство продолжается

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.05.2016 09:06 Мск В Екатеринбурге разыскивают байкера, столкнувшего инспектора мотопатруля ГИБДД: "Принял резко влево и ногой ударил мотоцикл"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС