19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье завершаются посевные работы

На данный момент яровой сев в Зауралье проведен на площади 1 млн 140 тыс. га, что составляет более 84% от плана. Как рассказал на вчерашнем аппаратном совещании директор департамента АПК региона Сергей Пугин, опасений по благополучному завершению посевной нет, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

Глава региона Алексей Кокорин высоко оценил организацию весенне-полевых работ в Мокроусовском районе, где уже сегодня завершена посевная кампания и исполнены в полном объеме поручения о расширении посевных площадей. Негативно дела обстоят в Катайском районе, где из года в год не справляются с планами, существенно отставая от графика. Несмотря на это, в текущем году темпы посевной кампании в Курганской области являются лучшими за последние десятилетие. Это обусловлено, в первую очередь, обновлением машинно-тракторного парка, благоприятными погодными условиями и общей подготовкой хозяйств региона.

Пугин рассказал также о готовящемся первом агротехническом форуме Зауралья "Инвестиции в модернизацию АПК", который пройдет 17 июня в Кетовском районе на полях КФХ "Невзоров". Как сообщил он, на форуме будет рассказано о необходимости технического оснащения хозяйств, использования ими новейших ресурсов, а также показана на практике работа современной сельскохозяйственной техники. Добавим, что мероприятие будет проводиться в рамках VII Шадринского экономического форума.

крестьянско-фермерское хозяйство Анатолия Невзорова в Кетовском районе Зауралья, АПК, техника|Фото: kurganobl.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС