19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кокорин возглавил попечительский совет Курганской государственной сельскохозяйственной академии

Ученый совет Курганской государственной сельскохозяйственной академии им. Т.С. Мальцева (КГСХА) в этом году создал попечительский совет вуза. Возглавил совет губернатор Курганской области Алексей Кокорин. В понедельник он провел первое заседание, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

Сообщается, что помимо главы региона в состав совета вошли представители органов исполнительной власти, совета федерации федерального собрания РФ, парламентарии облдумы, руководители крестьянско-фермерских хозяйств, промышленных и сельхозперерабатывающих предприятий.

На заседании обсудили перспективы создания на базе академии научно-образовательного агропромышленного кластера, сотрудничества КГСХА с ведущими промышленными и сельскохозяйственными предприятиями, а также открытия отделения или факультета дополнительного профессионального образования по повышению квалификации. Как сообщил ректор Владимир Левитский, вуз готов оказывать образовательные услуги участникам региональных программ "Начинающий фермер" и "Семейные животноводческие фермы". Кроме этого на попечительском совете было принято решение о закреплении шефства академии за мемориалом Т.С. Мальцеву в Кургане.

По словам Кокорина, научно-производственное объединение предлагается создать для того, чтобы попробовать инновационный путь развития.

"Я недавно встречался с министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым, мы обговорили ряд текущих и стратегических вопросов по КГСХА, в том числе и этот проект, а также организацию на базе академии курсов повышения квалификации, налаживание взаимовыгодных отношений с крупными предприятиями по подготовке квалифицированных кадров по заявкам руководителей", - сказал он.

Кокорин, КГСХА, попечительский совет|Фото: kurganobl.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС