18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава ГИБДД Краснотурьинска подал в отставку: в сети появилось видео с пьяным полицейским в разбитой машине

Начальник ГИБДД Кранотурьинска Ратмир Габбазов подал в отставку в связи с выходом на пенсию. Одновременно с этим в сети появилось видео, на котором якобы высокопоставленный силовик спит в припаркованном в кустах в районе железнодорожного вокзала автомобиле "Лексус". При этом, на крыле авто видны царапины, а автор видео допускает, что полицейский пьян, передает корреспондент Накануне.RU.

На видео заметно, что задняя дверь внедорожника открыта, а на плечиках висит форма сотрудника полиции. Автор видео предположил, что спящий мужчина пьян, он совершил ДТП и скрылся, спрятавшись в лесу. По мнению автора ролика, автомобиль принадлежит начальнику ГИБДД Краснотурьинска.

Пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил факт отставки начальника ГИБДД Краснотурьинска Ратмира Габбазова в связи с выходом на пенсию и прокомментировал обстоятельства принятого кадрового решения.

"Видеоролик поступил в УСБ ГУ МВД РФ по Свердловской области гораздо раньше той даты, когда он появился в социальных сетях и СМИ. Сыщики установили, что информация о том, что мужчина в салоне автомобиля находится в состоянии опьянения, не соответствует действительности. О возможном опьянении сообщил только снимавший автомобиль мужчина и именно он в своем комментарии предположил, что спящий внутри салона мужчина, который действительно является офицером ОВД, пьян. Информация о ДТП, в котором якобы участвовал заснятый автомобиль, не нашла подтверждения", - прокомментировал ситуацию Накануне.RU полковник Горелых.

Как подчеркнул Валерий Горелых, Ратмир Габбазов написал заявление об отставке по собственному желанию: "Подчеркну, что это произошло еще до того, как видеоролик был снят и распространен. Конфликтная ситуация вокруг этого офицера полиции начала разворачиваться задолго до этих событий. У его родственников был сожжён дом, сгорела его машина, потом был опубликован этот ролик. У сотрудников полиции есть все основания полагать, что все это звенья одной цепи. Такая версия сейчас отрабатывается".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС