20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBo7kn
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/flat/fine-finish/, посетить сайт.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/price/tag/kilometr/, подробнее здесь.
youdo.com


Помощник прокурора Феодосии подозревается в многомиллионном мошенничестве

В Крыму возбуждено уголовное дело в отношении помощника прокурора Феодосии за крупное мошенничество, сообщили Накануне.RU в управлении СКР по региону.

По данным следствия, в апреле 2016 года подозреваемый с целью хищения имущества предпринимателя в сфере строительства многоквартирных жилых домов в Крыму, обратился к нему и предложил оказать содействие в решении вопросов, связанных с нарушениями в сфере градостроительного законодательства, допущенных при строительстве объектов недвижимости.

"При этом предложил передать ему имущество и денежные средства за непринятие мер прокурорского реагирования другим работником прокуратуры по выявленным нарушениям закона при вводе предпринимателем в эксплуатацию 9 объектов незавершенного строительства. За совершение указанных действий выдвинул требование о передаче ему в собственность 5 объектов недвижимого имущества", - говорится в сообщении.

Вечером 30 мая 2016 года подозреваемый получил от предпринимателя взятку в сумме 1,5 млн руб. В момент передачи денежных средств он был задержан. Всего помощник прокурора незаконно получил от гражданина денежные средств и права на имущество на общую сумму 24,7 млн руб.

Расследование уголовного дела продолжается под личным контролем прокурора Крыма Натальи Поклонской.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС