16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Скоростной электропоезд "Ласточка-Премиум" производства завода "Уральские локомотивы" представлен заказчику

24 мая на Курском вокзале города Москвы представители РЖД во главе с вице-президентом компании Михаилом Акуловым ознакомились с электропоездом "Ласточка-Премиум" (серия ЭС2ГП), сообщили Накануне.RU в ЦОС Группы Синара.

В рамках рабочей встречи железнодорожники осмотрели электропоезд, который с апреля текущего года проходит приемочные и сертификационные испытания на полигонах Российских железных дорог. Принципиальное отличие новой модификации "Ласточки" - высокое содержание ключевых компонентов и систем российского производства. В электропоезде ЭС2ГП впервые были внедрены отечественные разработки: микропроцессорная система управления и диагностики (МПСУиД), обеспечивающая быструю, качественную и безопасную передачу данных по всему составу, тормозная система и система управления микроклиматом.

Представители заказчика и завода-изготовителя обсудили конструктивные изменения в интерьере и оснащении салона поезда, которые позволят повысить комфорт и безопасность пассажиров в поездке.

"В новой модификации электропоезда "Ласточка-Премиум" используются важнейшие российские компоненты, - отметил генеральный директор "Уральских локомотивов" Александр Салтаев. – Это позволит нашему предприятию выполнить план по локализации производства электропоезда с показателем не менее 80% в 2017 году".

Производство скоростного межрегионального электропоезда "Ласточка-Премиум" стартовало на заводе "Уральские локомотивы" в июле 2015 года. В отличие от модификации "Стандарт", "Премиум" рассчитан на перевозку пассажиров на расстояние до 200 км.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС