24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курение рабочих могло стать причиной пожара на пилораме в Прикамье, из-за которого эвакуировали десятки жителей деревни

В пермском краевом МЧС рассказали о возможной причине пожара, который случился на складе пиломатериалов в поселке Юг Пермского района, сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональных спасателей.

30 мая в МЧС края диспетчер ЕДДС Пермского района сообщил о том, что на улице Ленина в поселке Юг горит пилорама. Позже выяснилось: огонь перекинулся на жилой двухэтажный дом, расположенный в нескольких метрах от здания с пиломатериалами. Сильный ветер создавал риск распространения огня на четыре других жилых дома. Из них эвакуировали 44 человека.

Возгоранию присвоили третий номер сложности. Тушить его отправились 33 спасателя на 11 машинах. В 16.15 был дан отбой вызову, в 16.22 сотрудники МЧС доложили о ликвидации открытого огня. В сгоревшем доме жили семь человек, сейчас решается вопрос о том, где они поселятся: у родственников или в пункте временного размещения.

Пожар на складе пиломатериалов в селе Юг Пермского района|Фото: Пресс-служба ГУ МЧС Пермского края

В результате пожара конструкции строения пилорамы потеряли свою несущую способность, листовое покрытие, которым была обшита пилорама, деформировалась по всей площади и частично обрушилась. Дом поврежден по всей площади снаружи и изнутри. Материальный ущерб, страхование объекта и имущества устанавливаются.

Пожар на складе пиломатериалов в селе Юг Пермского района|Фото: Пресс-служба ГУ МЧС Пермского края

Отрабатывается причина пожара: неосторожное обращение с огнем, предположительно, при курении рабочих. На месте нашли много окурков, беспорядочно разбросанных по всей территории. Кроме того, выяснилось, что перед возгоранием двое рабочих с помощью безноинструментов пилили дрова.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС