25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZH8Z
Частные грузоперевозки на личном автомобиле на http://perevozki.youdo.com/cars/dlv/personal/.
youdo.com


Американская экономика перестала быть самой конкурентоспособной

 США уступили первое место по конкурентоспособности экономики.

Как говорится в отчете швейцарского института управления IMD, после трех лет лидерства в рейтинге теперь эта страна занимает третье место в списке, пропустив вперед Гонконг и Швейцарию.

Сингапур потерял одну позицию в рейтинге, опустившись с третьего на четвертое место. Авторы исследования отметили приверженность Гонконга поддержке максимально благоприятной деловой среды, тогда как экономика Швейцарии ориентируется на качество. Кроме того, островной мегаполис является для материкового Китая новой экономической сверхдержавой и основными инвестиционными воротами. Между тем, КНР опустилась в рейтинге с 22-го на 25-е место.

Всего в выборке присутствует 61 страна с различным уровнем национального дохода и разными политическими и экономическими системами. Исследование основано на опросе 5,4 тыс. бизнесменов из соответствующих государств и выстроено исходя из 340 критериев.

Что касается в целом регионов, то свои позиции в рейтинге укрепляют европейские страны, тогда как состояние развивающихся стран Азии и Латинской Америки оставляет желать лучшего. Так, самый сильный рост внутри списка показали Ирландия и Нидерланды, а самое сильное падение — Казахстан, Мексика и Индонезия.

В своем обзоре российской экономики эксперты IMD выделяют пять основных вызовов, с которыми страна столкнется в 2016 году. Это резкое падение потребительской активности и покупательной способности, нестабильность мирового энергетического рынка, низкая инвестиционная активность, террористическая угроза, парламентские выборы.

Россия занимает в списке 38 место, сообщает РБК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС