24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сотрудник Ростехнадзора в ЯНАО попался на крупной взятке: подробности дела

В Ямало-Ненецком автономном округе сотрудник Федеральной службы по энергетическому, технологическому и атомному надзору подозревается в получении крупной взятки, сообщили Накануне.RU в управлении СКР по региону.

Следствием установлено, что в период времени с 30 марта по 27 мая текущего года замглавы дирекции по строительству крупного инвестиционного проекта, включенного в государственную программу комплексного освоения месторождений углеводородного сырья ЯНАО и Красноярскому краю, предложил начальнику отдела энергетического надзора ЯНАО Северо-Уральского управления Ростехнадзора взятку в размере 1 млн руб. за получение разрешения на допуск в эксплуатацию энергетических установок.

С 13 до 15 часов 27 мая подозреваемый, находясь в своем рабочем кабинете, получил от взяткодателя аванс в размере 100 тыс. руб.

В отношении последнего также возбуждено уголовное дело. Оба участника процесса арестованы. "Проведены обыски, изъяты деньги и документы, подтверждающие противоправную деятельность", - отметили в ведомстве.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.07.2019 12:00 Мск На Ямале экс-начальника отдела энергетического надзора окружного Ростехнадзора судят за взятку в миллион
Ранее 07.05.2018 16:05 Мск В Ноябрьске компания оштрафована на полмиллиона за взятку в своих интересах

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.05.2016 16:25 Мск На Ямале на два месяца арестован начальник отдела энергетического надзора окружного Ростехнадзора

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС