19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россияне начали новую бойкот-кампанию против заправок "Лукойла"

В обществе началась новая кампания по бойкоту заправок "Лукойла" в связи с инцидентом с участием сына вице-президента Азата Шамсуарова.

"В обществе началась кампания по бойкоту компании "Лукойл", ввиду асоциального поведения ее вице-президента Шамсуарова. Я решил присоединиться к этой кампании бойкота. Мы предлагаем Вагиту Алекперову уволить своего антиобщественного вице-президента!" - отмечают пользователи.

Другие напоминают: "У нас вообще-то "Лукойлу" многие бойкот объявили еще после аварии их топа с двумя врачами. Лично знаю немало таких людей".

Некоторые признаются, что и без бойкота не заправляются на "Лукойле", и другим этого "делать не советуют". 

К кампании присоединяются и известные медийные персоны, например, о бойкоте АЗС объявил политолог, член Общественной палаты РФ Сергей Марков.

"Антиобщественный вице-президент Шамсуаров, который своими действиями вызывает общественную ненависть и культивирует неуважение к закону, должен быть уволен", - написал он на странице в фейсбуке.

"А вот уволить - проблема! Таких не увольняют... Они считают, народ живет плохо, потому что не работает в правительстве..." - возражают ему подписчики. 

бойкот, Лукойл|Фото: Накануне.RU

Как сообщало Накануне.RU, ранее прокуратура отменила возбуждение уголовного дела о хулиганстве после гонок с участием сына Шамсуарова.

Напомним, утром 23 мая черный "Гелендваген" без номеров с сидевшей внутри компанией молодежи ехал на большой скорости по Ленинскому проспекту, нарушая правила дорожного движения. Когда инспектор ДПС попытался остановить машину, водитель устроил гонки, пытаясь скрыться от шести патрульных экипажей. Позднее Руслан Шамсуаров извинился за этот инцидент. Позднее Шамсуаров-старший просил полицейских забыть "маленькое недоразумение" со своим сыном. 

Вместе с тем, по факту оскорбления полицейских начата доследственная проверка.

Крупнейшие предприятия "Лукойла" располагаются в ХМАО и Пермском крае.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС