20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Руслан Гаттаров предложил Китаю построить гостиницу в Челябинске к саммитам ШОС и БРИКС

Вице-губернатор Челябинской области Руслан Гаттаров, выступая на российско-китайском форуме малого и среднего бизнеса, предложил Китаю построить гостиницу к саммитам ШОС и БРИКС, в котором будет проживать китайская делегация. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе областного правительства.

На форуме заместитель губернатора представил инвестиционные возможности Челябинской области и пригласил китайские предприятия к активному участию в реализации инвестиционных проектов на территории Южного Урала.

По мнению Руслана Гаттарова, есть хороший потенциал сотрудничества между двумя странами в области сельского хозяйства. "Наши производственные мощности в сельском хозяйстве уже превосходят наше потребление в несколько раз. При этом мы можем ввести в оборот до 0,5 млн га земель сельхозназначения", – отметил он.

Также вице-губернатор сообщил, что Челябинская область планирует в 2020 году принять саммиты ШОС и БРИКС. По его мнению, китайская сторона может принять участие в строительстве гостиничного комплекса, в котором будет проживать китайская делегация.

Кроме того, китайский бизнес может принять участие в реализации проекта высокоскоростной магистрали Челябинск – Екатеринбург и использовать инвестиционные возможности частных и государственных индустриальных парков, расположенных на территории региона, а использование ТЛК "Южноуральский" позволит сократить время доставки грузов из Китая до семи дней.

Товарооборот между Челябинской областью и Китаем, по словам заместителя губернатора, составляет 348 млн долларов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС