25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Проверка из Москвы продлится в свердловской "Единой России" всю неделю

Комиссия из центральной контрольной комиссии "Единой России" посвятит всю неделю проверке свердловского регионального отделения партии. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "ЕР", ревизоры будут проверять работу исполкома, региональной контрольной комиссии и некоторых местных отделений.

О грядущей проверке из Москвы Накануне.RU писало сразу после проведения праймериз, хотя среднеуральские "медведи" отмечают, что неопределенная информация о визите из столицы циркулировала еще в начале мая. На прошлой неделе появились уточнения, что комиссию должна возглавить руководитель ЦКК Ирина Яровая, но это опровергли в аппарате парламентария. Вероятно, одной из причин того, что председатель комиссии не приедет в Екатеринбург, станет ее участие в заседании Программной комиссии партии 2 июня, которую возглавляет Дмитрий Медведев и в постоянный состав которой входят Яровая.

Известно, что "комплексная проверка" деятельности свердловского отделения партии пройдет с 30 мая по 3 июня. Представители ЦКК проанализируют деятельность исполкома, региональной контрольной комиссии и ряда местных отделений партии.

При этом, в аппарате Ирины Яровой Накануне.RU рассказали, что это плановая проверка, которая проходит едва ли не в ежемесячном режиме и никак не связана с организацией и проведением праймериз, а председатель регионального РКК Константин Юферев, слова которого приводит пресс-служба, отмечает, что инспекция действительно плановая, но проходит "как минимум раз в пять лет" и в прошлый раз проходила в 2012 году.

Тем не менее, довольно странно было бы проверять деятельность регионального отделения партии и никак не учитывать скандалы на праймериз, которые успели "прославиться" на всю страну. Ведь в числе немногочисленных случаев аннулирования результатов в стране оказался победитель предварительного голосования в Нижнем Тагиле Ибрагим Абдулкадыров, на стороне которого, как сообщают наблюдатели, была и поддержка городских властей. Немало было жалоб по нарушениям, допущенным в пользу действующего главы исполкома Ивана Корякина, который после очень спорной отмены голосования на одном из участков выбился в лидеры, заняв второе место по округу. Если уж говорить об анализе деятельности исполкома, логично было бы проанализировать и подобные инциденты с участием руководителя органа.

На этом фоне в среднеуральском политикуме широко обсуждается отставка секретаря свердловской "ЕР" Виктора Шептия, который, по мнению экспертов, тянет партию вниз.

И статус комиссии, возглавляемой столь влиятельным "единороссом" и бывшим прокурором Яровой, все же, говорит о многом.

Ирина Яровая, Единая Россия, съезд|Фото: nakanune.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.06.2016 08:03 Мск У Шептия завершилась грандиозная проверка: "Основные предложения о совершенствовании работы относились к периоду 2012-2013 годов"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.05.2016 16:48 Мск К Шептию едет спецкомиссия "ЕР" из Москвы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС