25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске конкурс РМК испортили шарики "Стоп-ГОК"

В субботу, 28 мая, в Челябинске прошел финал конкурса "Самый сильный школьник северка", спонсором которого выступила РМК. В мероприятии приняли участие Михаил Пореченков, Дмитрий Кононец и активисты "Стоп-ГОК", которые раздавали всем желающим желтые шары с надписью: "Стоп Томинский ГОК".

"После оглашения итогов ВЦИОМ РМК взяли на вооружение рекомендации быть более социально активными, благодаря чему и возник детский спортивный праздник с участием Михаила Пореченкова и Дмитрия Кононца в самом центре Челябинска. Активные участники движения Стоп-ГОК решили присоединиться к празднику и украсить его желтыми шарами с надписью: "Стоп Томинский ГОК", - рассказали Накануне.RU в общественном движении.

Однако в РМК акцию общественников не оценили.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Больше всего шокировала реакция и поведение представителей РМК на раздачу шаров. Когда людей с желтыми шарами становилось все больше и на это стали обращать внимание и родители и фотографы, и телеоператоры и просто прогуливающиеся по Кировке отдыхающие, сотрудники РМК засуетились: начали искать раздающих шары и проводить с ними "профилактические беседы" в грубой, агрессивной манере", - отметили в "Стоп-ГОК".

В результате были привлечены сотрудники полиции, но стражи порядка не увидели в действиях активистов правонарушения и отказались удалить общественников с шарами с Кировки. Далее, по словам "Стоп-ГОК", ситуация дошла до абсурда".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Сотрудники РМК "вооружились" острыми предметами и.... начали лопать шары, сзади исподтишка, шары лопались у сцены, особенно тщательно уничтожались те, что явно попадали в камеры СМИ. Остановили эту "воздушную перестрелку" замечания обычных граждан", - подчеркнули в "Стоп-ГОК".

Напомним, на прошлой неделе Восемнадцатый апелляционный арбитражный суд не разрешил АО "Томинской ГОК" возвести один из своих объектов в Сосновском районе - склад извести и известняка. В РМК сообщили, что будут обжаловать решение в кассационной инстанции.

"Неизвестно, в связи с чем апелляционная инстанция отменила решение суда и вынесла новый судебный акт, поскольку пока мотивировочная часть постановления не опубликована и не была озвучена в ходе заседания. Представители Русской медной компании и АО "Томинский ГОК" считают требования "Томинского ГОКа" абсолютно правомерными, поэтому после получения постановления апелляции будет подана кассационная жалоба", - подчеркнули в пресс-службе. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС