24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Незаконный сбыт наркотиков обернулся для женщины из Кургана 14 годами лишения свободы

Установлена вина 38-летней жительницы Кургана, занимающейся сбытом наркотиков. Ее приговорили к 14 годам лишения свободы.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Курганской области, в отношении 38-летней местной жительницы, занимающейся сбытом наркотических средств, вынесен обвинительный приговор. Вину подсудимой установил Лебяжьевский районный суд по п. "г" ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) .

В процесса расследования дела было выявлено, что 9 февраля 2016 в дневное время, женщина, находясь на ул. Спортивной в р.п. Лебяжье, за 11 тыс. руб. сбыла местному жителю, наркотическое вещество - смесь, содержащую в своем составе героин, массой 4 грамма, - которое было расфасовано в одиннадцать свертков из пленки.

изъяты наркотики в Курганской области |Фото: наркоконтролькурган.рф

В результате обыска, который провели сотрудники УФСКН России по Курганской области, у подсудимой было обнаружено и изъято не менее 26 г. расфасованного наркотического средства. Отмечается, что наркотическая смесь была приобретена в г. Кургане для последующего сбыта.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал ее виновной в инкриминируемых преступлениях и назначил ей наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии общего режима.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС