20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Проект транспортного обустройства нового Шелкового пути задал тон на V-ом Международном форуме "Транспорт Сибири" в Новосибирске

В третий день работы V-ого Международного форума "Транспорт Сибири" в Новосибирске участие в нём приняли помощник президента Российской Федерации Игорь Левитин, полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин, заместитель министра транспорта России Виктор Олерский, руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Старовойт, передает корреспондент Накануне.RU.

Идея создания сетевой кооперации, которая позволит интегрировать транспортно-логистические проекты регионов Сибири в проект так называемого нового Шёлкового пути, прозвучала в докладе губернатора Новосибирской области Владимир Городецкого и задала тон дискуссиям транспортного форума. "Развивая цепочки поставок товаров вместе с Харбином, Шанхаем, с Урумчи через Новосибирск, - рассуждали участники форума, - можно обеспечить сопряжение Евразийского экономического пояса и экономического пояса Шёлкового пути".

Как отметил Владимир Городецкий, в Новосибирской области существуют два приоритетных масштабных проекта: агломерационного развития территорий и реиндустриализации экономики региона.

"Совершенствование подходов к развитию дорожно-транспортного комплекса будет способствовать более эффективной реализации этих важных проектов", считает губернатор.

В свою очередь Игорь Левитин также отметил важность транспортного форума и для Новосибирской области, и для всего макрорегиона Сибирь. По его словам, форум "Транспорт Сибири" стал важной площадкой для конструктивного содержательного диалога представителей органов власти, экспертного и бизнес-сообществ по актуальным вопросам развития отечественного дорожно-транспортного комплекса, и не только регионов Сибирского федерального округа.

"Инновационное развитие транспортного комплекса регионов по праву находится в числе значимых приоритетов государственной политики, – заявил Игорь Левитин. – Сегодня мы должны делать ставку на внедрение современных технологий, логистистических и управленческих схем, на создание крупных мультимодальных узлов, обеспечить транспортный парк новой техникой, отвечающей передовым стандартам безопасности, надежности, экологичности".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС