17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Украинские военные пытаются прорвать линию обороны ДНР между Авдеевкой и Ясиноватой

Украинские военные пытаются прорвать линию обороны Донецкой народной республики между Авдеевкой и Ясиноватой к северу от Донецка. Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

"Сейчас украинские силовики активизировались под Авдеевкой и предпринимают попытки прорыва", - цитирует Басурина Донецкое агентство новостей.

Как отмечает агентство, украинские силовики и ранее пытались прорвать оборону ДНР в районе промзоны под Авдеевкой – так, 26 мая ВСУ атаковали позиции сил ДНР, однако атака была отбита. В результате попытки прорыва нападавшие потеряли шесть человек убитыми и около десятка ранеными. Активное противостояние в этом районе началось еще 7 марта этого года.

Кроме этого, по данным ДАН, два жилых частных дома повреждены в селе Ясное в результате ночного обстрела украинскими силовиками района Докучаевска: речь идет о домах на улицах Валова, 15 и Победы, 15. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется. 

Как сообщало Накануне.RU, украинские СМИ сами подтверждают, что инициатором обострения является украинская же сторона. Сообщалось, что в результате рейда в тыл ополченцев в Донбассе в минувший понедельник погибли двое бойцов батальона Вооруженных сил Украины "Айдар". Отдельно отмечалось, что "бойцам "Айдара" удалось продвинуться на 3 км вглубь тыла противника". Возможно, это попытка надавить на Запад для организации полицейской миссии ОБСЕ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС