16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBg4GF
По ссылке http://remont.youdo.com/electrician/lighting/, подробное описание тут.
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/electrician/wiring/price/, варианты по ссылке.
youdo.com


В Екатеринбурге разыскивают байкера, столкнувшего инспектора мотопатруля ГИБДД: "Принял резко влево и ногой ударил мотоцикл"

В Екатеринбурге разыскивают байкера, столкнувшего с мотоцикла инспектора ДПС мотопатруля ГИБДД.

Как сообщили Накануне.RU в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, вчера вечером, после завершения смены дежурства в мотопатруле, инспектор ДПС передвигался в направлении отдела ГИБДД. При движении сотрудник полиции заметил передвигающийся без государственных номерных знаков мотоцикл ярко-желтого цвета. Инспектором был подан жест об остановке, однако мотоциклист прибавил скорость и начал скрываться. После 10-минутного преследования, напротив дома № 78 по улице Куйбышева, инспектор ДПС поравнялся с мотоциклистом, однако тот принял резко влево и ногой ударил мотоцикл Госавтоинспекции.

В результате удара мотоцикл инспектора упал, а сам инспектор получил повреждения. Водитель мотоцикла скрылся с места происшествия.

мотоциклист, байкер|Фото: УГИБДД ГУ МВД России по СО

Фото предоставлено Госавтоинспекцией для демонстрации модели мотоцикла (гражданин не имеет отношения к совершению правонарушения)

В действиях водителя мотоцикла усматривается несколько нарушений законодательства: неподчинение законным требованиям сотрудника полиции и применение насилия в отношении представителя власти.

Предположительно скрывшийся водитель управлял мотоциклом марки "Хонда SV -1000" 2006-2012 годов выпуска, либо "Кавасаки Z 750" 2006-2012 годов выпуска. Государственные регистрационные знаки на транспортном средстве отсутствуют, водитель был одет в черную куртку и синие джинсы.

Госавтоинспекция Свердловской области обращается к водителю мотоцикла, допустившего подобный проступок, самостоятельно обратиться в органы полиции, и настоятельно рекомендует не предпринимать попыток скрыться в дальнейшем.

Сегодня на встречу с руководством Госавтоинспекции приглашены руководители и представители мотоклубов и мотосообществ Екатеринбурга, где будет обсуждена подобная недопустимая ситуация и разработаны меры по исключению подобных фактов в дальнейшем.

Кроме того, Госавтоинспекция усиливает контроль за такой категорией участников дорожного движения, как мотоциклисты, вплоть до проведения сплошных проверок по данной категории водителей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.06.2016 08:01 Мск Байкера, сбившего инспектора мотопатруля, арестовали на трое суток и лишили прав: разбирательство продолжается
Ранее 31.05.2016 12:59 Мск Екатеринбургские байкеры ищут мотоциклиста, сбившего инспектора ГИБДД: "Его все равно найдут, но при таком исходе ситуация будет намного серьезнее"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС