23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Еще один чиновник "серого дома" перешел на работу в правительство области: Сергей Швиндт назначен "вице-премьером по ЧМ"

Губернатор Евгений Куйвашев назначил Сергея Швиндта на пост заместителя председателя правительства Свердловской области, курирующего вопросы комплексного развития дорожно-транспортной сферы и строительства в области, в том числе – подготовку к Чемпионату мира по футболу. Круг полномочий и приоритетные задачи, поставленные перед новым вице-премьером, губернатор обсудил сегодня в ходе личной встречи с Сергеем Швиндтом. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

"Сегодня необходима комплексная работа по развитию дорожной, транспортной сферы, строительного комплекса, в том числе в тесном взаимодействии с администрацией Екатеринбурга и других муниципалитетов. Большой пласт работы касается подготовки к Чемпионату мира по футболу. И этим необходимо более динамично заниматься. Но развитие спортивной инфраструктуры, безусловно, – это только один элемент. Поэтому предлагаю Вам занять пост вице-премьера и курировать комплексное развитие этих направлений", – сказал Евгений Куйвашев.

Губернатор выделил среди приоритетов также реализацию программы развития Верхотурья и проект по строительству трамвайной линии, соединяющей Екатеринбург и Верхнюю Пышму.

Евгений Куйвашев, Сергей Швиндт|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Сергей Швиндт поблагодарил Евгения Куйвашева за оказанное доверие и пообещал оправдать его. "Я понимаю всю важность вопроса, понимаю, какая ответственность лежит на Свердловской области и городе Екатеринбург. И я постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы подготовить город к Чемпионату мира, а также буду заниматься всеми остальными вопросами, входящими в компетенцию вице-премьера", – подчеркнул Сергей Швиндт.

Отметим, Сергей Швиндт является уроженцем Свердловской области – он родился в 1963 году в городе Краснотурьинске. В 1985 году успешно окончил Уральский электромеханический институт инженеров железнодорожного транспорта, факультет "Управление процессами перевозок" по специальности "инженер путей сообщения".

Сергей Швиндт имеет богатый опыт работы как на уровне муниципалитета, так и на региональном уровне. В 2009 году он возглавлял министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, а с 2011 года занимал должность первого замглавы администрации города Екатеринбурга.

С назначением Сергея Швиндта на пост областного вице-премьера губернатор продолжил курс на консолидацию и эффективное взаимодействие всех уровней власти для решения ключевых задач социально-экономического развития региона.

Напомним, Валентин Грипас, ранее занимавший этот пост, подал в отставку по собственному желанию. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.06.2016 14:37 Мск Вице-премьер свердловского правительства Сергей Швиндт дал первое интервью в новом статусе: рассказал о первостепенных задачах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС