20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Родное Зауралье глазами ребенка": в Курганской области определили и разместили на выставке лучшие детские рисунки

В Зауралье состоялся конкурс детских рисунков, где было представлено более 300 работ от детей Курганской области разных возрастов, лучшие картины определены решением жюри и размещаются в формате выставки.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области, 29 мая были подведены итоги конкурса детского рисунка "Родное Зауралье глазами ребенка". Авторы лучших работ получили награды из рук члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ, председателя Курганского регионального отделения общественной организации "Союз женщин России" Елены Перминовой.

Конкурс проводился в трех возрастных категориях: в нем принимали участие как совсем юные художники, которые ещё не ходят в школу, так и старшеклассники. Жюри предстояло оценить более трёхсот работ практически из всех городов и районов Курганской области. На выставке в театре кукол "Гулливер" были размещены 39 рисунков, отобранные конкурсной комиссией.

Как отмечает Елена Перминова, на выставке были представлены чудесные и разнообразные работы. "Было очень сложно отметить чью-либо работу: они все прекрасные, все замечательные. И наши дети видят Зауралье своими глазами очень красивым. Здесь не только наша природа, но и картины с изображением известных людей.", - подчеркнула сенатор.

Сообщается, что жюри отметило наибольший профессионализм работ, выполненных детьми из Шатровского, Макушинского и Петуховского районов. По словам Елены Перминовой, это говорит о том, что в данных муниципальных образованиях хорошие школы искусств и прекрасные педагоги.

Юные художники, приехавшие в областной центр на открытие выставки, поучаствовали также в театрализованном путешествии в страну чудес, организованном кукольным театром.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС