18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Британские ученые доказали, что алкоголь делает человека счастливее. Но ненадолго

Британские ученые подсчитали, насколько счастливее делает человека небольшая порция алкоголя: бутылка пива или бокал вина. 

Исследователи воспользовались данными разработанного в Лондонской школе экономике мобильного приложения Mappiness - его пользователи несколько раз в день оценивали свой уровень счастья по стобальной шкале и при этом уточняли, чем они в те моменты занимались - общались с друзьями, ели, смотрели фильм. По результатам экспертимента, в котором были задействованы более 30 тысяч человек, выяснилось, что в процессе употребления горячительного напитка уровень счастья увеличивался, в среднем, на десять баллов. Причем он был выше, если прием спиртного происходил во время скучной монотонной работы или длительной поездки, и ниже, если человек выпивал в компании друзей.

Кстати, в ходе эксперимента подтвердилось давно известное свойство алкоголя - ощущение счастья после приема на грудь длится недолго и, согласно оценкам пользователей приложения, не приводит к долгосрочному росту удовлетворенности собственной жизнью.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС