19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следственный комитет возбудил дело из-за гибели женщины во время фейерверка

Следственный комитет по Нижегородской области возбудил уголовное дело по факту гибели женщины во время салюта. Правохранители усмотрели в ЧП признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекли по неосторожности смерть человека), сообщили Накануне.RU в региональном СКР. 

По версии следствия один из элементов неразорвавшегося фейерверка упал в людей, пришедших на праздник, в результате чего погибла женщина 1951 г. рождения. Всего за медицинской помощью обратились семь человек, двое из которых женщина 1985 г. рождения и мужчина 1981 г. рождения госпитализированы в городскую больницу с телесными повреждениями различной степени тяжести.

В настоящее время следователи СК продолжают работать на месте происшествия: допрашиваются свидетели и сотрудники ООО "Мастер групп", проводившие праздничный фейерверк, назначаются экспертизы.

В ходе расследования уголовного дела следователи СК дадут юридическую оценку действиям руководителей организации, ответственных за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.05.2016 20:04 Мск Администрация Дзержинска решает вопрос о выплате компенсаций пострадавшим от осколков салюта

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.05.2016 03:07 Мск Под Нижним Новгородом во время взрыва салюта один человек погиб, шестеро пострадали

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС