24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Дагестана призвал борцов продолжить выступление на чемпионате России

 Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов призвал сборную продолжить выступление на чемпионате России по вольной борьбе, проходящем в Якутске, и добиваться попадания на Олимпиаду, передает корреспондент Накануне.RU.

Текст телеграммы на имя главы республики Саха (Якутия) Егора Борисова ТАСС предоставили в оргкомитете турнира.

"Приветствую Вас, дорогой коллега! Просьба передать Омару Муртузалиеву (вице-президент Федерации спортивной борьбы России, курирующий дагестанскую команду - прим. ТАСС) и Сажиду Сажидову (главный тренер сборной Дагестана по вольной борьбе - прим.) мою телеграмму", - говорится в телеграмме.

"Дорогие друзья! Дорогие ребята! По-разному складывается спортивная судьба каждого. Дорога к успеху редко оказывается прямой. Но нельзя сдаваться, нужно, стиснув зубы, идти вперед и побеждать, проявляя терпение и мужество", - обратился Абдулатипов.

"Народ, республика, верит в вас, гордятся вами и ждут ваших побед, вашего, а значит и нашего участия в Олимпийских играх. И это главное. А все остальное вторично", - продолжил он.

"При всем уважении к вам, к вашему труду, вашему стремлению к справедливости никто не давал вам права отнимать у Дагестана шанс участвовать и побеждать на Олимпийских играх. За вами народ и страна. Прошу это понять и продолжить участие в чемпионате России по вольной борьбе. И проявите уважение к народу республики Саха", - говорится в тексте обращения.

Напомним, в пятницу, в стартовый день турнира, в четвертьфинале между якутским борцом, двукратным чемпионом мира Виктором Лебедевым и дагестанцем Исмаилом Мусукаевым судья турнира допустил ошибку, лишив дагестанского борца шанса на дальнейшее выступление.

Ситуация переросла в стычку, после которой главный тренер сборной Дагестана заявил о протесте и снятии команды с турнира.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.05.2016 10:04 Мск Потасовку на ЧР по вольной борьбе в Якутии проверит полиция: скандал произошел из-за результатов одного из боев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС