20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Профсоюзы Франции могут испортить Евро-2016

 Всеобщая конфедерация труда, старейший и крупнейший профсоюз Франции, пригрозила помешать проведению в стране чемпионата Европы по футболу.

14 июня, через четыре дня после начала первенства, профсоюзы планируют общенациональную акцию протеста против реформы трудового законодательства. Уже сейчас из-за беспорядков и протестов парализована работа топливно-энергетического комплекса Франции, а по всей стране ощущается нехватка бензина.

Накануне забастовали и авиадиспетчеры, что привело к отмене десятков рейсов. Нынешняя волна протестов считается одной из самых серьезных с 1968 года.

Забастовка работников НПЗ, которая продолжается уже вторую неделю, — не единственное проявление общественного недовольства. Ситуация осложняется тем, что рейтинг президента Франсуа Олланда упал ниже 20%, что стало антирекордом.

Новый закон о реформе трудового законодательства покушается на ряд главных социалистических завоеваний: он должен упростить процедуру увольнения работников, чтобы предприниматели могли реагировать на изменения экономической ситуации, а также позволяет уменьшить размер сверхурочных, пишет газета "Известия".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС