19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Во всех трех субъектах прошло кадровое обновление": опубликованы ИТОГИ праймериз в Тюменскую областную думу

Сегодня региональный комитет по проведению праймериз в Тюменскую областную думу подвел итоги предварительного голосования, сообщили Накануне.RU в пресс-службе тюменского штаба "Единой России".

"Сегодня были рассмотрены и утверждены протоколы всех трех счетных комиссий — Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. У членов оргкомитета нет замечаний", — прокомментировал руководитель регионального оргкомитета Андрей Артюхов. Он подчеркнул, что во всех трех субъектах прошло кадровое обновление.

На заседании был утвержден итоговый список участников предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Тюменской областной думы шестого созыва.

Андрей Артюхов праймериз|Фото: единая россия тюменская область

Стоит отметить, что прогнозы Накануне.RU касательно лидеров по округам полностью оправдались.

В Тюменской области больше всего голосов избирателей (70,9 тыс.) набрал лидер тюменских "единороссов" Андрей Артюхов. За ним следуют Павел Белявский (66,7 тыс.) и Альберт Суфианов (50 тыс.).

В Югре лидерами стали Еремей Айпин (28 тыс.), Владимир Ермолаев (18,2 тыс.), Вячеслав Танкеев (18,2 тыс.) и Андрей Моргун (18,1 тыс.). На Ямале – Александр Ширыкалов (26,9 тыс.), Игорь Нак (25,7 тыс.) и Николай Токарчук (22,9 тыс.)

По первому Салехардскому округу первое место, как и ожидалось, занял спикер тюменской облдумы Сергей Корепанов. По второму НадымскомуФуат Сайфитдинов, что также не стало неожиданностью.

В третьем Муравленковском округе лидировал Николай Яшкин, по Пуровскому - Николай Бабин, по Югорскому - Юрий Холманский. Он обогнал своего основного соперника Геннадий Корепанова почти на 3 тыс. голосов. 

Тюменская областная дума, Казанцева|Фото: gubernator.admtyumen.ru

По Няганьскому больше всего голосов набрал глава Нягани Владимир Нефедьев.

Неожиданностью стала победа помощника депутата Алексея Аносова по Ханты-Мансийскому округу. Он опередил главного претендента на лидерство Сергея Козлова всего на четыре голоса.

По Нефтеюганскому округу лидером стал гендиректор ООО "Лесопромышленная компания" Богдан Богославец, по Сургутскому №9- Галина Рязепова, №10 - Игорь Иванов, №11 - Сергей Дубровин. 

В Когалыме с большим отрывом лидировала Инна Лосева, в Нижневартовске №13 - Евгений Макаренко, №14 - Юрий Елин. 

В Ярковском округе, как и ожидалось, победил Юрий Конев, в Тобольске - Владимир Майер. 

Примечательно, что ректор Тюменского государственного университета Валерий Фальков стал лидером по центральному Тюменскому округу №17.

По Ленинскому округу первое место занял Сергей Медведев, по Калининскому - Олег Чемезов, по восточному округу Тюмени - Сергей Романов, по 21-му округу Александр Крупин, по Заводоуковскому - Владимир Ковин, по Ишимскому - Виктор Рейн, по Казанскому - Владимир Ульянов.

праймериз тюменская областная дума|Фото:

С полным списком победителей праймериз в тюменскую облдуму можно ознакомиться на сайте регионального отделения ЕР.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.05.2016 14:17 Мск Глава Нягани, депутат Нефтеюганского района и главы ямальских соцучреждений: подведены итоги праймериз в думу Тюменской области
Ранее 24.05.2016 08:00 Мск "Новые лица" тюменских праймериз: на мандат в Госдуме будут претендовать "защитник Отечества", директор птицефабрики и бодибилдерша
Ранее 23.05.2016 10:31 Мск "Может, до конца так все и не поняли, что такое предварительное голосование", - тюменцы о праймериз

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС