16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югорские соседи стали ближе друг к другу: в регионе впервые проходит акция "Международный день соседей"

В Югре сегодня, 27 мая, в рамках акции "Международный день соседей" проходит ряд культурно-массовых мероприятий, посадка деревьев и выставка "Наши поделки – соседские посиделки". Цель акции – сформировать и укрепить добрососедские отношения путём совместной деятельности.

Как сообщают Накануне.RU в пресс-центре правительства Югры, в Ханты-Мансийском, Нефтеюганском, Березовском, Советском, Сургутском, Нижневартовском, Кондинском районах, городах Югорске, Мегионе, Пыть-Яхе, Покачи, Нижневартовске, Нефтеюганске, Сургуте сегодня организована посадка деревьев и цветов во дворах многоквартирных домов, проходят культурно-массовые мероприятия, а также выставка "Наши поделки – соседские посиделки".

На празднике организована музыкальная игровая программа для детей и взрослых, пикник и встреча с председателем товарищества собственников.

Дружба народов|Фото:

Как сообщает председатель ТСЖ "Наш дом" Софья Трапезникова, "на средства, собираемые собственниками, установлен индивидуальный тепловой пункт, который помогает экономить на самой значительной статье расходов по ЖКУ, так как позволяет потреблять только необходимое количество тепла. Также обновлено асфальтовое покрытие на территории двора; заменены старые открытые контейнеры для сбора ТБО на закрывающиеся; отремонтировано оборудование на детской площадке; жители организовали озеленение двора", – отмечает Трапезникова.

Перспективы реализации возможностей самоуправления отметил и начальник управления ЖКХ департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры Марат Юсупов. По его словам, "важно занять активную позицию в управлении своим домом – будь то создание ТСЖ или взаимодействие с управляющей компанией. Управлять эффективно совместным имуществом можно только сообща".

Накануне.RU(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU "От того, как складываются наши отношения с соседями, как мы принимаем коллективные соседские решения, зависит и финансовое, и техническое, и эстетическое состояние наших домов, наших дворов, наших муниципалитетов", – отмечают организаторы акции.

Добавим, что "Международный день соседей" проводится в России второй год, однако Югра присоединилась к проекту впервые.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС