19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге задержан дерзкий карманный вор, обокравший девушку в поликлинике: кража произошла прямо под камерой видеонаблюдения

В Екатеринбурге задержан дерзкий карманный вор, обокравший девушку в поликлинике, прямо под камерой видеонаблюдения. Задержать грабителя помогли горожане. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, 16 мая около 11.00 в помещении медицинского центра по адресу переулок Суворовский, 5 неизвестный мужчина похитил у посетительницы деньги. В то время как девушка разговаривала с работником регистратуры, мужчина достал из ее сумочки кошелек, из которого забрал 1 тыс. руб. Кошелек похититель вернул на место.

Примечательно, что ограбление произошло прямо под камерой видеонаблюдения. На съемках видно, что подозреваемый общается с другим мужчиной, по всей видимости, его знакомым.

Сотрудниками уголовного розыска был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемого. Кроме прочего, сообщение о данном инциденте было опубликовано в средствах массовой информации. Буквально на следующий день читатели одного из информационных агентств опознали мужчину, который на видеозаписи достает деньги из чужого кошелька. Данная информация была оперативно проверена сотрудниками полиции. В результате подозреваемый был установлен и вызван для дачи показаний.

Вечером 26 мая мужчина 1985 года рождения сам явился в отдел полиции, где полностью признал свою вину в совершенном деянии. Он не смог внятно пояснить, что именно побудило его похитить деньги, сославшись на некое спонтанное желание. В своем поступке, по словам подозреваемого, он раскаивается и стыдится, что это стало известно широкому кругу людей.

О себе мужчина сообщил, что официально нигде не работает, занимается строительно-отделочными работами. Проживает в микрорайоне Уралмаш на той же улице, где произошел инцидент. Ранее он был неоднократно судим за кражу, грабеж и мошенничество.

По факту хищения возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "Кража". До решения суда мужчина будет находиться под подпиской о невыезде.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС