25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Это возможность получать уникальный опыт, не выезжая из Ханты-Мансийска": ведущие эксперты по бизнесу проводят дни предпринимательства в Югре

С 13 по 31 мая в Югре проходят дни предпринимательства. Для бизнесменов проходят конференции, мастер-класс, деловые игры с участием ведущих экспертов. Вчера около 100 предпринимателей приняли участие в тренинге одного из самых востребованных и популярных экспертов в области практики продаж и управления продажами Дмитрия Норки "Скажи мне "ДА". Теперь югорские бизнесмены знают, что именно нужно делать для того, чтобы в процессе работы встретить как можно меньше возражений, и что делать, если они все-таки возникли, сообщили Накануне.RU в пресс-службе фонде поддержки предпринимательства Югры.

Начинающий предприниматель Татьяна Василенко, которая в этом году посещала все тренинги, организованные фондом поддержки предпринимательства Югры, считает, что подобные мероприятия позволяют не только образовываться в сфере бизнеса, но и расширять кругозор.

"Мне хочется воплотить в жизнь свой образовательный проект для детей "Воспитательные комиксы доброты". Помню, когда пришла в январе на первый тренинг, совершенно ничего не знала о предпринимательстве, социальном бизнесе, но у меня было огромное желания воплотить свои идеи в жизнь. Сейчас я уже имею четкое представление того, что должна сделать для достижения цели. Конечно, еще многому стоит учиться, но уже я знаю с чего буду начинать", - рассказала Татьяна Василенко.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Предприниматель Лилия Пощивайлова считает, что концентрация актуальной информации, профессионализм ведущих, свежесть идей, возможность непосредственного общения с экспертом, коммуникация с единомышленниками - все это можно получить на обучающих тренингах.  "Я думаю, что данные мероприятия по-настоящему интересны для тех, кто не видит границ в своем профессионально-личностном развитии, кто имеет серьезные цели и мотивы в бизнесе и жизни, и не жалеет своих ресурсов для их достижения", - говорит Лилия Пошивалова.

Среди участников образовательных семинаров много молодых предпринимателей. Например, руководитель компании "Потолок. РФ" Алексей Бирст и автор проекта "Первое маршрутное телевидение Ханты-Мансийска" Виктор Чебаков признались, что образовательные тренинги и семинары, помогли расширить свой бизнес.

"Бесполезно давать деньги человеку, который не умеет их тратить. Обучение ценнее денег. Если человек имеет знания, он может больше сделать и заработать, чем необразованный бизнесмен с капиталом. Радостно, что у нас есть возможность общаться с интересными тренерами, получать уникальный опыт, не выезжая из Ханты-Мансийска. Здесь для нас все организовано на высоком уровне, за что мы очень благодарны", - считает Алексей Бирст.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В рамках дней предпринимательства в Югре запланированы муниципальные конференции, образовательные мероприятия, игры по бизнес ориентированию, публичные защиты бизнес‐проектов, ярмарка бизнес-идей и талантов, деловые игры для школьников и студентов.

С полной программой мероприйтий можно ознакомиться на официальном сайте события. 

Вчера, в День российского предпринимательства, бизнесменов Югры поздравил и.о. гендиректора фонда поддержки предпринимательства Югры Роман Колупаев.

"Малый и средний бизнес сегодня является ключевым источником роста экономики Югры. Вы занимаетесь по-настоящему важной и ответственной работой, создаете новые рабочие места, расширяете рынок товаров и услуг, вносите весомый вклад в обеспечение социальной стабильности югорчан. Именно поэтому в Югре уделяется особое внимание развитию предпринимательства. Сегодня в автономном округе действует одна из самых эффективных систем поддержки бизнес-сообщества, созданы благоприятные условия для самореализации инициативных и предприимчивых югорчан. Пусть ваши деловая активность и умение соответствовать реалиям времени, энергия и профессионализм будут и в дальнейшем способствовать внедрению передовых технологий, повышению конкурентоспособности и реализации самых смелых идей и новых проектов", - отметил он.

Комарова заседание по инвестдеятельности|Фото: admhmao.ru

Примечательно, что в прошлом году благодаря усилию бизнесменов Югра достигла максимальный в истории объем инвестиций – 906 млрд руб. Об этом на заседании совета по вопросам развития инвестиционной деятельности сообщила губернатор Наталья Комарова.

"Бизнес Югры умеет и хочет работать, а мы готовы, в свою очередь, и в дальнейшем поддерживать это движение. Из всей палитры разных подходов мы заинтересованы в тех, которые являются наиболее дружественными к предпринимателям, наименее затратными для экономики", - сказала Наталья Комарова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС