24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Югра следует графику": в правительстве региона дали оценку социально-экономической успеваемости

В Югре состоялось заседание Комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности региона, где обсудили обстановку на рынке труда, а также исполнение плана социально-экономических мероприятий на период до 2018 года. В ходе заседание было отмечено, что регион продолжает развиваться.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Правительства Югры, государственная программа содействия занятости населения положительно сказалась на уровне безработицы в регионе. Если в прошлом году за аналогичный период при ее содействии было создано около 4 тыс. рабочих мест, то в этом году в округе создано уже более 9 тыс.

Как отмечает губернатор Югры Наталья Комарова, "за прошедший месяц численность безработных в Югре снизилась, уровень регистрируемой безработицы составляет 0,6%. Темп снижения безработицы в этом году составил 4,6% по сравнению с 3% прошлого года".

В ведомстве также отметили создание новых временных рабочих мест для несовершеннолетних: с начала года удалось организовать 4 тыс. вакансий. "Дети не должны остаться летом без внимания. База вакансий для школьников должна быть доступной, и, безусловно, ориентированной на потребности муниципальных образований", - подчеркнула губернатор Югры.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Соответствует графику и исполнение плана мероприятий в рамках обеспечения стабильного социально-экономического развития региона. Отмечается, что к 1 мая реализован 31 пункт плана, т. е. уже половина запланированных мероприятий.

Кроме того, как сообщил директор департамента экономического развития, заместитель губернатора Югры Павел Сидоров, на 1 мая текущего года органами местного самоуправления, организациями инфраструктуры поддержки предпринимательства оказана поддержка почти 15 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства. В результате чего с начала года ими создано 659 рабочих мест и 136 малых предприятий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС