19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге стартует волонтерская кампания к Чемпионату мира по футболу-2018: старт намечен на 1 июня

Екатеринбург вместе с другими городами-организаторами ЧМ-2018 готовится к старту волонтерской кампании 1 июня.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, в Свердловской области 1 июня стартует кампания по набору волонтеров на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России и Кубок Конфедераций FIFA 2017, которая обещает стать самой масштабной в истории волонтерского движения Урала и России в целом. Стоит отметить, что волонтерская кампания стартует в первый день лета во всех городах-организаторах мундиаля.

"Открытию волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в Екатеринбурге, созданного на базе Уральского федерального университета, и старту волонтерской кампании будет посвящено много праздничных мероприятий. Это выступления почетных жителей, известных спортсменов, музыкальных коллективов. Это будет настоящий праздник, равных по значению которому в волонтерской среде еще не было", – рассказал министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

По словам директора Волонтерского центра "Волонтеры Урала" Уральского федерального университета Александра Антимонова, ключевые мероприятия праздника пройдут в актовом зале УрФУ, где в постоянном режиме будет транслироваться презентация волонтёрской программы Чемпионата мира, состоятся выступления творческих и спортивных коллективов, пройдут флешмоб "Волонтёры на старт", турнир по компьютерной игре FIFA, турнир по настольному футболу, будут работать фотозоны, организован розыгрыши призов. Кульминацией праздника станет символический старт массовой регистрации кандидатов в волонтёры в международной системе.

По итогам заявочной кампании, которая продлится весь 2016 год, 15 волонтерских центров в 11 городах-организаторах ЧМ-2018 будут выбирать из числа заявок российских и зарубежных волонтеров.

Напомним, свердловские волонтеры во время ЧМ-2018 в Екатеринбурге будут осуществлять свою деятельность на трёх видах объектов: информационно-туристической службы, специальные объекты и площадка фестиваля болельщиков FIFA. Всего в обслуживании ЧМ-2018 года в Екатеринбурге примут участие 4 тыс. волонтеров.

"Свердловская область традиционно считается самым крупным российским регионом по подготовке волонтеров. Подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года для нас – особый случай. Мы – принимающая сторона, Екатеринбург – город проведения матчей чемпионата. Предстоит большая работа. В министерстве физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области создана "дорожная карта" по подготовке волонтеров к ЧМ. Согласно планам, уральские волонтеры будут проходить стажировки, изучать иностранные языки, посещать тренинги по развитию личности и адаптации в волонтёрской среде", – сообщил Леонид Рапопорт.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.06.2016 10:29 Мск На старт, внимание, марш! На Среднем Урале стартовала кампания по набору волонтеров на Чемпионата мира по футболу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС