19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гнилые продукты и завышенные цены: тюменская прокуратура выявила нарушения в торговых сетях

Тюменские прокуроры проверили исполнение законодательства в сфере ценообразования, а также при реализации продуктов питания и лекарств. В результате в ряде магазинов были выявлены нарушения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства.

При проверке одного из магазинов "Магнит" в Калининском районе было установлено, что у ряда работников истекли сроки гигиенической подготовки и аттестации. Кроме того, на реализации находились гнилые фрукты и овощи (лимоны, апельсины, яблоки, маракуя, перец, помидоры, свекла), сыр с истекшим сроком годности.

В универсаме "Мостовский" прокуратура Ленинского района установила, что в торговом зале с детским питанием, которое должно храниться при определенной температуре, нет соответствующих приборов для измерения температуры. Кроме того, на продажу были выставлены гнилые овощи и фрукты, а на хлебобулочных изделиях отсутствовала маркировка.

Заводоуковская межрайонная прокуратура выяснила, что в магазине "Ермак" под видом сыра продавался сырный продукт.

фрукты магазин супермаркет витрина прилавок Гринвич Гипербола|Фото:Накануне.RU

Прокуратуры Вагайского, Упоровского и Ярковского районов выявили факты завышения цен на детское питание.

Нарушения прокуроры нашли и в аптеках. К примеру, в аптеке ООО "Тюменьфарм" в поселке Боровский не соблюдался минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимый для оказания медицинской помощи.

По итогам проверки тюменские прокуроры выявили более 120 нарушений. Для их устранения возбуждено 87 административных дел, внесено 37 представлений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС