20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дали денег на дороги. Южный Урал получит из федерального бюджета 400 миллионов рублей

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении Челябинской области 400 млн рублей на ремонт дорог.

"Качество дорог требует улучшения. В прошлом году мы на дороги потратили 8,6 миллиарда рублей, в этом году в связи с тем, что появились дополнительные акцизные поступления, из бюджета Челябинской области будет направлено 10,5 миллиарда рублей на обслуживание, ремонт и строительство дорог. Уверен, что эта добавка в размере 400 миллионов рублей из федеральной казны даст достаточно серьёзное улучшение качества, и мы всё для этого сделаем", - сообщает губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

На выделенные Москвой деньги новые дороги построят в Челябинске и Копейске. Ремонт дорожного полотна также проведут на нескольких дорогах регионального значения, сообщили Накануне.RU в управлении пресс-службы и информации правительства Челябинской области.

Если в Челябинской области ситуация с ремонтом дорог ясная и понятная, то, например, в Кургане жители и прокуратура не могут достучаться до местной администрации - накануне на заседании городской думы прокурор Кургана отчитала чиновников за плохое состояние автомобильного полотна.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС