19 Марта 2024
search

Ставка на МС-21 пока не оправдывается

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Делегация Российско-Германской внешнеторговой палаты примет участие в "Иннопроме": "Мы хотели бы обсудить промышленный потенциал области и размещение площадок с немецким капиталом"

Исполнительный директор Российско-Германской внешнеторговой палаты Роберт Брайтнер проинформировал губернатора Евгения Куйвашева о намерении делегации ВТП во главе с вновь избранным председателем правления Маттиасом Шеппом принять участие в главной промышленной выставке России "Иннопром", которая пройдет в Екатеринбурге с 11 по 14 июля. Немецкие партнеры планируют провести переговоры с руководством региона, принять участие в круглом столе, посвященном немецкому опыту в сфере инжиниринга, и организовать биржу контактов, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

"Развитие и поддержка немецкого бизнеса в ключевых регионах России является одной из важнейших задач ВТП. Мы хотели бы детально обсудить промышленный потенциал области и возможности размещения площадок с немецким капиталом", – говорится в послании Брайтнера.

Отметим, что накануне министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, выступая на открытии Дня России в рамках Российско-Германского бизнес-форума, проходящего в федеральной земле Мекленбург–Передняя Померания, заявил о стратегическом характере партнерства ФРГ и России.

"Несмотря на все катаклизмы, которые происходят в сфере геополитики, и на сложности, которые испытывает мировая экономика, Федеративная Республика Германия остается для России главным европейским партнером в промышленной сфере, поставщиком современных технологий", – сказал глава российского Минпромторга. Денис Мантуров пригласил немецкие компании к участию в работе "Иннопрома".

Как отметил министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев, европейские партнеры на протяжении последних лет, как и участники форума в Мекленбурге, особо подчеркивают значимость регионального формата сотрудничества.

"Немецкое бизнес-сообщество является одним из крупнейших не только в России, но и в Свердловской области, что говорит о высочайшем интересе сторон к развитию партнерства. Российско-германский бизнес, ставя во главу угла прагматичность и конструктивность, продолжает реализовывать на территории Свердловской области многие проекты, в том числе и те, которые могут быть названы крупнейшими в стране", – говорит министр.

Возвращаясь к "Иннопрому", отметим, что программа визита делегации ВТП на выставку предусматривает знакомство с предприятиями региона, встречу с представителями компаний с немецким капиталом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС