24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге стартовал "Большой Урал": участие принимает 1,5 тысячи человек

Ключевое мероприятие Недели туризма на Урале – четвертый международный туристический форум "Большой Урал - 2016" стартовал сегодня в МВЦ "Екатеринбург-Экспо". Форум, ставший крупнейшим региональным событием в сфере внутреннего туризма, предоставил возможность презентовать свой потенциал представителям 137 городов России и 10 зарубежных стран. 

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, для участия в мероприятиях нынешнего форума зарегистрировалось более 1,5 тыс. человек. На Средний Урал в этом году приехали гости из Московской, Ленинградской, Тюменской, Челябинской, Новосибирской, Омской, Липецкой, Ярославской, Самарской областей, Пермского, Краснодарского краев, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов, республик Мордовия, Хакасия, Башкортостан, Татарстан, Крым и других уголков страны. Существенный интерес к "Большому Уралу" проявили и игроки иностранного турбизнеса – делегаты из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Испании, Монголии, Латвии, Беларуси. Среди участников форума – представители консульств Венгрии, Кипра и Вьетнама.

Большой Урал|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Проведение столь представительного мероприятия в туристской сфере на среднем Урале закономерно: Свердловская область сочетает в себе красоту природы, богатейшее историко-культурное наследие, разнообразие народов и культур. Губернатор Евгений Куйвашев считает необходимым наряду с развитием туристской инфраструктуры, обеспечить продвижение уникального турпродукта Урала, имеющего огромный потенциал.

"Сегодня туристическая отрасль становится одним из драйверов региональной экономики. Прошлый год стал рекордным по темпам роста туристической отрасли – свыше 20% к уровню 2014 года. Объем платных услуг в туризме в 2015 году составил около 27 млрд руб., а объем туристского потока в Свердловской области в прошлом году вырос на 30%", – отметил глава региона.

Большой Урал|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Среди тем, которые сегодня обсуждают эксперты в рамках первого пленарного заседания форума – тенденции развития сферы внутреннего туризма в России, проблемы и перспективы развития детского образовательного туризма в нашей стране, новые возможности в развитии делового туризма.

"На основном пленарном заседании мы обсудили то, как развивается внутренний въездной туризм, как грамотно сформировать межрегиональные маршруты, потому что самостоятельно регионам, наверное, сложно продвигать свой туристский потенциал, нужно делать это сообща. Необходимо предлагать комплексные туристские продукты, которые заинтересуют наших гостей настолько, что они не просто приедут в наш регион, а захотят вернуться", – отметил первый заместитель председателя правительства Свердловской области – министр инвестиций и развития Алексей Орлов.

Большой Урал, бусы|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Выставочная часть форума "Большой Урал" ориентирована на всех жителей Среднего Урала – в течение трех дней в МВЦ "Екатеринбург-Экспо" представлены предложения по посещению объектов историко-культурного наследия и туристского показа, изделия народно-художественных промыслов, минералогическая выставка. Гости форума смогут увидеть самый большой в мире самовар объемом 415 литров, познакомиться с такими изделиями народного промысла, как подносы, валенки, платки, изделия из дерева и кости. Отдельный стенд в павильоне занимает продукция предприятия "Сысертский фарфор". Кроме того, в третьем павильоне "Екатеринбург-Экспо" размещены детские зоны, на которых юные гости форума смогут увидеть минералы через микроскоп и научиться мыть золото.

Большой Урал|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Для туристических компаний, которые не смогли приехать в Екатеринбург, в рамках форума проходит он-лайн выставка турпродуктов Урала "Знай наше. Урал", на которой участникам предоставлена возможность презентовать объекты и готовые продукты для агентств со всей России.

Напомним, что организаторами Недели туризма на Урале стали правительство Свердловской области, министерство инвестиций и развития региона и Центр развития туризма Свердловской области. Партнеры мероприятия – Ассоциация туроператоров России, Российский Союз туроператоров, Федерация рестораторов и отельеров РФ. Среди региональных партнеров – Клуб отельеров, Конгресс-бюро Екатеринбурга, Ассоциация санаторно-курортных предприятий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС