19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнем Тагиле местный житель насмерть забил собутыльника, оскорбившего его супругу

В Нижнем Тагиле местный житель насмерть забил собутыльника, оскорбившего его жену. Подозреваемый задержан по "горячим следам".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, вчера около 7 часов в полицию позвонили граждане, сообщив о пострадавшем. Информацию незамедлительно передали в "скорую помощь", но мужчина скончался еще до приезда медиков. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа отдела полиции № 20, представители следственного отдела по Тагилстроевскому району, лично выезжал временно исполняющий обязанности начальника МУ МВД России "Нижнетагильское" полковник Константин Мальцев.

Погибший 57-летний мужчина оказался известен сотрудникам полиции, ранее он привлекался к уголовной ответственности и состоял на профилактическом учете. По словам жителей дома, он был завсегдатаем ближайшего питейного заведения, а также часто захаживал в гости к одному из местных жителей.

Указанную квартиру правоохранители проверили в первую очередь. Именно около нее на лестничной клетке полицейские обнаружили пятна крови. Двери открыл сам хозяин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Появление сыщиков его ничуть не удивило.

Отвечая на вопросы оперативников, 51-летний мужчина подтвердил, что у него в гостях находился давний знакомый, с которым они коротали время за распитием спиртного. По словам подозреваемого, приятель стал оскорбительно отзываться о его супруге, за что хозяин жилища поколотил обидчика и выгнал из квартиры. О том, что он от полученных травм скончался, мужчина узнал от сотрудников полиции.

Подозреваемый в совершении тяжкого преступления гражданин ранее трижды привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение разбойного нападения.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Санкция статья предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС