18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Чтоб не откармливать, как Савченко?" Москалькова намерена передать Киеву всех украинских уголовников, сидящих в Крыму

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила журналистам, что она хочет обратиться к украинскому коллеге по вопросу об украинцах, отбывающих наказание в Крыму. "Они совершили преступления как граждане Украины, на территории ранее Украины, и сегодня нет оснований содержать их на территории другого государства. Но реакции от украинской стороны пока нет", - отметила Москалькова.

Она также подчеркнула: помилование украинской летчицы Надежды Савченко и россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова президентами России и Украины свидетельствует о том, что Россия не намерена нагнетать обстановку и старается снять раздражающие факторы в этом секторе общественных отношений.

Накануне Владимир Путин по просьбе родственников погибших журналистов ВГТРК помиловал Савченко. В тот же день она была доставлена самолетом в Киев. В ответ президент Украины Петр Порошенко подписал указ о помиловании осужденных на Украине двух граждан России. Накануне они прибыли в Москву.

И тут же впечатляющие формы жертвы 70-дневной голодовки шокировали даже самых верных ее фанатов.

Ведь во время пребывания в качестве подсудимой в ростовском СИЗО приговоренная позже за убийство журналистов к 22 годам заключения Савченко неоднократно объявляла голодовку. Но, после приземления самолета с Савченко в столичном аэропорту "Борисполь", сразу нашлось объяснение той спешке, с которой Порошенко форсировал историю с ее освобождением. Глядя, как трещат по швам штаны и футболка на широком и могучем теле главной узницы кремлевских застенков, и как лоснится ее явно не халяльная физиономия, стало ясно, что еще месяц-другой "изнурительной голодовки" – и к ней в камеру придется вызывать врачей, специализирующихся на проблемах с ожирением.

http://naviny.by/media/2016.05_w4/savchenko-kiyv-01.jpg

В итоге, теперь даже самые ярые пользователи соцсетей из числа упертых креаклов не верят, что Савченко действительно хоть сколько-то голодала.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС