20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Российский омбудсмен собирается обсудить вопрос об украинцах, отбывающих наказание в Крыму

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова планирует принимать меры для освобождения россиян, находящихся в местах лишения свободы на Украине.

Как заявила омбудсмен журналистам, она также хочет обратиться к своему украинскому коллеге по вопросу об украинцах, отбывающих наказание в Крыму.

"Они совершили преступления как граждане Украины, на территории ранее Украины, и сегодня нет оснований содержать их на территории другого государства. Но реакции от украинской стороны пока нет", - отметила Москалькова.

По ее словам, помилование украинской летчицы Надежды Савченко и россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова президентами России и Украины свидетельствует о том, что Россия не намерена нагнетать обстановку и старается снять раздражающие факторы в этом секторе общественных отношений, сообщает "Вести ФМ".

коллаж, Порошенко, Савченко, Ерофеев, Александров, обмен|Фото: Накануне.RU

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в среду президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании Савченко, осужденную за убийство российских журналистов. Она тут же отправилась в Киев на самолете украинского президента Петра Порошенко. В свою очередь, тот помиловал осужденных на Украине россиян Ерофеева и Александрова. Накануне их доставили в Москву


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС