25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уникальный учебник по истории Югры напишут к 90-летию округа

В Югре объявлено о начале работы над учебником югорской истории, который планируется выпустить к следующему юбилею региона.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Югры, в Государственной библиотеке Югры открылся VII фестиваль краеведческой книги "Югорика", на котором было объявлено о начале работы над новым учебником по югорской истории.

В рамках открытия фестиваля директор департамента общественных и внешних связей Югры Елена Шумакова обратилась к посетителям от имени губернатора автономного округа Натальи Комаровой. Губернатор поздравила работников культуры, писателей, библиотекарей, общественных деятелей с Днем славянской письменности и культуры, отметив, что язык не только объединяет народ и формирует его как нацию, но и помогает сохранить корни Югры как самобытного и самодостаточного региона с богатой, уходящей в глубь веков историей и уникальным культурным наследием.

Как отмечает директор ведомства, "большая работа была проведена при подготовке к 85-летию Югры. Работа по сохранению истории и популяризации краеведческих работ продолжается. Принято решение о начале подготовки к 90-летию округа, в преддверии которого будет издан новый учебник по истории Югры". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС