24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

40 тысяч маленьких зауральцев отдохнут в этом году в загородных лагерях

В загородные летние лагеря Зауралья в этом году отправятся более 40 тыс. детей. Из областного бюджета на эту кампанию чиновники потратят 243 млн руб. Из федеральной казны дополнительно было выделено еще 24 млн руб/, которые пойдут на оздоровление детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - это 2,5 тыс. ребят. Всего же в этом году планируется отправить в детские лагеря более 58 тыс. зауральских детей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Курганской области.

"Сделано очень много, чтобы этот отдых стал чуть лучше, чем в предыдущие годы. Мы растем, и, думаю, у нас все получится совместными усилиями. По просьбам родителей и детей, этим летом расширено количество профильных смен. Организованным отдыхом будут охвачены не только творчески одаренные, но и интеллектуально одаренные дети", - сообщил первый заместитель директора департамента образования и науки Зауралья Андрей Кочеров.

В этом году после долгого перерыва в работе откроются три лагеря - лагерь "КМЗ" имени Коли Мяготина, лагерь "Весна " в Целинном районе и "Лазурный", который откроет свои двери для кадетов зауральских школ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС