19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В уральском полпредстве заявляют, что праймериз "ЕР" стали примером для подражания для других партий

"Единая Россия" с проведением праймериз на этих выборах стала примером для подражания как для парламентских партий, так и для новых партий, которые борются за право быть парламентскими. "С этого момента выдвижение кандидатов без обсуждения больше не принято. Мода политическая сменилась", - заявил накануне помощник полномочного представителя президента РФ в УрФО Андрей Перла в ходе круглого стола в Тюмени. 

При этом, праймериз "ЕР" показали, что легитимность в России – это массовость. А применение административного ресурса неизбежно угрожает легитимности, подчеркнул он. 

"Неслучайно и лидеры партий на самом высоком уровне, и представители АП, и мой непосредственный руководитель полпред Игорь Холманских говорили, что использовать административный ресурс нельзя. Жесткие заявления Неверова о том, что будут последствия вплоть до увольнения, связаны с тем, что тот, кто не понимает смысл народного голосования, ломает политические установки не на формальную демократичность, а на вовлечение граждан в процесс", - подчеркнул Андрей Перла, слова которого приводит организатор круглого стола в Тюмени - "Федералпресс".

Как сообщало Накануне.RU, политологи отмечают, что 22 мая прошли не праймериз, которые являются именно внутрипартийной процедурой, а пробное голосование за кандидатов "ЕР". По мнению федеральных кураторов выборов, со временем пробное голосование можно сделать обязательным для всех партий, возможно, это произойдет к следующей парламентской кампании.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС