25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новосибирский медтехнопарк является первым в стране медицинским технопарком замкнутого цикла, на котором отлажено производство от рождения идеи до готового продукта или услуги

Развитие медицинской промышленности является одним из приоритетов правительства Новосибирской области в направлении модернизации здравоохранения и импортозамещения - об этом на пресс-конференции, посвящённой новым разработкам в сфере медицинской промышленности в регионе, а также предстоящему IV международному форуму "Инновации в медицине", сообщил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Николай Симонов.

"Форум "Инновации в медицине" – это мероприятие-спутник международного форума технологического развития "Технопром-2016", который пройдет в Новосибирске 9-10 июня.
Как сообщил директор НИИТО им Я.Л. Цивьяна Михаил Садовой, новосибирский медтехнопарк является первым в стране медицинским технопарком замкнутого цикла, на котором отлажено производство от рождении идея до готового продукта или услуги.

"В настоящий момент мы сумели вывести ряд продуктов на серийное производство – это особенно важно в условиях импортозамещения. По экзопротезам открывающееся производство медтехнопарка будет восполнять 40-50% потребностей в России, по эндопротезам25-40%, по спинальным конструкциям 20-30%", - рассказал Михаил Садовой.

"В рамках программ поддержки малого и среднего предпринимательства правительство региона будет поддерживать новосибирский медтехнопарк", – добавил министр Николай Симонов.

Генеральный директор инновационного медико-технологического центра Екатерина Мамонова отметила, что совместно с правительством региона эффективно применяется механизм государственно-частного партнерства, так как сложную инфраструктуру на всех этапах – от центра прототипирования до формирования промышленного парка – отдельному частному инвестору не осилить.

Немаловажно, что на форуме "Инновации в медицине" планируется продемонстрировать несколько профильных мастер-классов, на которых презентуются медицинские изделия, уже получившие регистрационные удостоверения и поступившие в серийное производство, передает корреспондент Накануне.RU.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС