19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге введен особый противопожарный режим: запрещено ходить в лес и жечь костры

На территории Екатеринбурга начал действовать особый противопожарный режим. Эти меры вводятся в целях сохранения жизни, здоровья и имущества горожан.

Как сообщили Накануне.RU в администрации города, особый противопожарный режим на территории уральской столицы введен с сегодняшнего дня. Причиной стало объявление главным управлением МЧС России по Свердловской области пятого класса пожарной опасности.

Документ ограничивает возможность посещения гражданами лесов и торфяных массивов, расположенных на территории муниципального образования. Исключение составляют граждане, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах. Кроме того, запрещен въезд на территорию лесов личных транспортных средств.

Также запрещено использование открытого огня при работах и мероприятиях в лесах и на торфяных полях, проведение сельскохозяйственных палов на землях, граничащих с лесными участками, территориями садоводческих некоммерческих товариществ, участками, занятыми индивидуальными жилыми домами, в условиях сухой жаркой и ветреной погоды или в случае штормового предупреждения.

Контролировать исполнение вышеперечисленных требований будут уполномоченные органы. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС