25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Последний звонок в Югре: школьники отметили окончание учебного процесса

Сегодня в школах Югры прозвучали последние звонки, сопровождающиеся традиционными линейками и празднествами. Более 9 тыс. одиннадцатиклассников стали выпускниками средних образовательных учреждений, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Югры. 

Несмотря на окончание регулярных уроков, выпускникам не следует забывать, что впереди государственная итоговая аттестация: первые ЕГЭ состоятся уже 27 мая.

Для проведения экзаменов в Югре откроют больше сотни пунктов. В этом году самыми популярными дисциплинами для сдачи оказались обществознание и физика.

выпускники школьники воздушные шары|Фото: admhmansy.ru

"Сегодня одиннадцатиклассникам Югры хочется пожелать успешно сдать выпускные экзамены, определиться с профессией. Кто-то будет поступать в вузы, кто-то – в средние профессиональные учебные заведения. Главное, чтобы в их жизни все сложилось, и они нашли себя. При этом реализовались в родном округе. Ведь у нас есть все для хорошей жизни, активно развиваются научные направления при университетах. Здесь огромный объем работы: нужны как рабочие руки, так и умные головы с инженерным образованием. Куда возвращаться, как не в Югру?" - сказал заместитель губернатора Югры Алексей Путин на торжественной линейке в средней школе № 3 Ханты-Мансийска.

Отметим, что в Югре для выпускников имеются различные площадки для самореализации.Так, в городе работают пять ВУЗов: Югорский, Сургутский государственные университеты, Сургутский педагогический университет и Ханты-Мансийская медицинская академия. Активно развивается производство, создаются рабочие места.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС