19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Паслер представил нового министра здравоохранения его подчиненным: "Я не мог не приехать"

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер представил коллективу министерства здравоохранения региона нового министра – Игоря Трофимова. Областной премьер дал новому главе ведомства первые вводные: необходимо решить ключевые вопросы - кадровое обеспечение здравоохранения и доступность первичной медицинской помощи в малых и отдаленных территориях, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Минздрава.

"Я не мог не приехать, чтобы лично представить вам члена правительства Свердловской области, министра здравоохранения Игоря Михайловича Трофимова. Вы его прекрасно знаете, это руководитель, уважаемый медицинской общественностью, имеющий большой опыт работы в отрасли. И хочу попросить вашей поддержки, потому что задачи стоят большие и справиться с ними может только коллектив министерства здравоохранения и вся медицинская общественность", – сказал, обращаясь к коллективу министерства здравоохранения, Денис Паслер.

Игорь Трофимов, Денис Паслер|Фото:http://minzdrav.midural.ru/

Председатель регионального правительства отметил, что вопрос финансирования отрасли влияет на результат. В сравнении с другими субъектами Российской Федерации, расходы здравоохранения Свердловской области на одного жителя далеко не самые маленькие, средств достаточно. Это значит, что необходимо пересматривать эффективность этих расходов. Кроме того, правительство, со своей стороны, планирует в течение 10 дней начать формирование изменений в региональный бюджет, среди которых будет и увеличение расходов на развитие здравоохранения.

"Если раньше на встречах с жителями муниципалитетов основные вопросы были связаны с ЖКХ, то сегодня это здравоохранение. Это не итог работы предыдущего министра и команды, это последствия глобальных изменений в здравоохранении России. И сегодня это совместная ответственность правительства и министерства, и совместная работа", – сказал Паслер.

Областной премьер поручил разобраться с вопросами оптимизации здравоохранения, на которые активно реагируют жители муниципалитетов, особенно в сегменте первичной медицинской помощи. Это, прежде всего, программа ФАПов. Она, по мнению Дениса Паслера, реализуется успешно, но есть "болевые" точки, которые волнуют жителей, с которыми надо разбираться.

"Необходимо также более упорядоченно, более взвешенно подходить к кадровой политике, как внутри министерства, так и в учреждениях. Это вопрос номер один. Я уверен, что Игорь Михайлович и Диляра Рашидовна Медведская, которая назначена первым заместителем министра, это понимают, и смогут сделать правильные шаги", – подчеркнул председатель правительства Свердловской области.

Игорь Трофимов, Денис Паслер|Фото: http://minzdrav.midural.ru/

Игорь Трофимов, обращаясь к коллективу, сказал: "Министрами не рождаются, министрами становятся, и мне нужна помощь коллектива, чтобы министерство здравоохранения Свердловской области удерживало позиции лучшего в УрФО. Я уверен, что не может быть сильного министра без сильного минздрава. Надеюсь, что мы станем единой командой. Мой кабинет всегда открыт для сотрудников".

Напомним, Игорь Трофимов до сегодняшнего дня занимал пост руководителя регионального Росздравнадзора. Ранее он был заместителем главврача Областной больницы №1.

Аркадий Белявский, ранее возглавлявший ведомство, подал в отставку 9 мая: написал "по собственному желанию". И.о. министра была назначена его заместитель Нонна Кивелева.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.05.2016 09:59 Мск Новый глава свердловского Минздрава проверит все больницы
Ранее 26.05.2016 13:25 Мск Новый глава свердловского минздрава посетил скандальную больницу в Краснотурьинске, где медбрат избил ветерана Великой Отечественной войны

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.05.2016 15:59 Мск Официально! Свердловский минздрав возглавил Игорь Трофимов
Ранее 23.05.2016 12:52 Мск Место Белявского займет... глава регионального Росздравнадзора
Ранее 10.05.2016 13:17 Мск "В ближайшее время я озвучу фамилию нового руководителя министерства здравоохранения", - Куйвашев прокомментировал отставку Белявского
Ранее 10.05.2016 08:10 Мск Куйвашев назначил и.о. главы свердловского минздрава: им стала заместитель Белявского Нонна Кивелева
Ранее 10.05.2016 07:45 Мск Министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский покидает свой пост

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС