19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутат Госдумы: К принятию решения об отставке главу Сургута подтолкнули городские проблемы

Причиной отставки главы Сургута стало не только уголовное дело, но и нерешенные городские проблемы, заявил депутат Госдумы от Ханты-Мансийского автономного округа Владимир Сысоев.

Представитель ЛДПР считает, что комплекс городских проблем, в том числе, плохие дороги и благоустройство, привели к тому, что глава покинул свой пост, передает корреспондент Накануне.RU

"Никто не собирается злорадствовать по поводу возбуждения уголовного дела. Но любые события происходят не просто так, к принятию решения об отставке подвела цепь событий", - сказал Сысоев, общаясь с журналистами в Сургуте.

Владимир Сысоев пригрозил чиновникам администрации Сургута "баннерным делом" вдобавок к "песочному", которым сейчас занимается следствие. Речь идет о сотнях незаконных рекламных конструкций, размещенных в Сургуте.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Надо выяснить, куда идут деньги от рекламы, почему город недополучает средства", - сказал Сысоев. По его словам, на незаконных конструкциях размещена и реклама участников предварительного голосования "Единой России", по этому факту он обратился в правоохранительные органы.

Владимир Сысоев также предложил не торопиться с избранием нового главы, по его мнению, решение должны принимать депутаты думы нового созыва.

Как сообщало Накануне.RU, Дмитрий Попов ушел в отставку из-за возбуждения уголовного дела о превышении должностных полномочий, по которому он пока проходит свидетелем. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС