29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Улыбки с билбордов подвели Коробейникова на праймериз: "Есть над чем задуматься и, пока не поздно, сделать работу над ошибками"

Реклама на билбордах и телевидении не помогла, пожалуй, одному из самых активных "кандидатов в кандидаты" в Госдуму Алексею Коробейникову войти в тройку лидеров по итогам прошедших на Среднем Урале праймериз. И даже на "пробах" в заксобрание его результат, по прогнозу, окажется слабым. По мнению экспертов, дело - в "технологической ошибке" - ставку нужно было делать на встречи с избирателями, а не на пиар. Шутка ли, в городе все еще появляются новые баннеры, на которых Коробейников поздравляет ветеранов... с Днем Победы. При этом, как отмечают политологи, для депутата ЗакСО еще не поздно "сделать работу над ошибками", передает корреспондент Накануне.RU.

Отметим, Алексей Коробейников очень серьезно подошел к предстоящим выборам и начал предвыборную кампанию задолго даже до праймериз. Помимо рекламы на городском общественном транспорте, баннерах и билбордах, парламентарий активно выступал по телевидению и охотно принимал участие в различных теле-проектах. За это над ним даже подшучивали коллеги по областному парламенту - поводы же дают сами "рекламщики" Коробейникова.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Андрей Альшевских уже выкладывал снимки с автобусами "имени Коробейникова" по окна в грязи. А совсем недавно, в конце мая, в районе южного автовокзала появились рекламные билборды, с которых улыбающийся "кандидат в кандидаты" поздравляет горожан с...9 мая

рекламный баннер, Коробейников|Фото:Накануне.RU

Как пояснил Накануне.RU оказию сам парламентарий, "произошел технический сбой". "А, может быть, со следующим 9 Мая поздравления?" - пошутил народный избранник.

Так или иначе, это снова дало повод говорить либо о "недосмотре" орговиков депутата, либо слишком уж больших рекламных бюджетах выходца из "Молодой гвардии", позволяющих поздравлять горожан с праздниками постфактум. Но главный вопрос - не уместнее ли эти суммы было потратить на поддержку ветеранов? Как мы уже сообщали, реальной проблемой в этом году стал опять, казалось бы, элементарный вопрос - организация транспорта для участников Парада.

Кроме того, в ходе кампании своеобразной "фишкой" Коробейникова стали рейды в магазины Екатеринбурга, а также различные проверки качества. 

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

И, несмотря на все усилия, по итогам предварительного голосования Алексей Коробейников не вошел в тройку лидеров по госдумским спискам в Свердловской области. Коробейникова "обскакали" (впрочем, не только его) действующий депутат Госдумы Павел Крашенинников, депутат ЗакСО, олимпийский чемпион Сергей Чепиков и... даже актриса "Уральских пельменей" Юлия Михалкова.

Юлия Михалкова|Фото: максим

Алексея Коробейникова на праймериз обошла "умеющая ухаживать за телом, и поэтому за страной" Юлия Михалкова

По мнению экспертов, Алексей Коробейников в кампании допустил "технический сбой", отсюда и такие результаты на предварительном голосовании. 

Как отметил в беседе с корреспондентом Накануне.RU представитель АПЭК в Свердловской области, политолог Руслан Мухаметов, на руку депутату сыграл административный ресурс: ему активно предоставляли площадки для пиара, например, время на телевидении. А вот подвели парламентария встречи с избирателями.

"Праймериз - это не выборы. На выборах явка значительно больше, чем на праймериз, но может быть так, что тот избиратель, на которого была направлена агитация, элементарно не пришел на праймериз. Здесь надо было поменять стратегию избирательной кампании. Надо было, зная, что явка будет незначительной, больше проводить не пиара, а встречаться с избирателями, делать акцент не на телевидение, а на встречи с избирателями, чтобы, условно говоря, взять за руку и привести на избирательный участок. В этом оказался некий технологический промах Алексея Коробейникова", - считает Руслан Мухаметов.

По мнению эксперта, при том, что в тройку лидеров "кандидат в кандидаты" в Госдуму не попал и может показать плохие результаты на праймериз в заксобрание, это еще не конец. "В первую тройку он не вошел, это еще не политическая смерть, но очень плохая новость. Другое дело, что результаты праймериз носят рекомендательный характер, все-таки окончательный список кандидатов, как в общеобластном списке, так и по одномандатным округам, будет выдвигать съезд партии. Думаю, здесь будет отличие от итогов праймериз. Не удивлюсь, если все-таки Коробейников попадет в итоговый список. Понятно, что не на первом месте, но в списке в любом случае окажется. В целом же, итоги праймериз для него неутешительные: есть над чем задуматься, и, пока не поздно, сделать работу над ошибками", - подчеркнул политолог.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС