20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На туристские услуги в Зауралье выделят 36 миллионов

В Зауралье продолжается работа по созданию системы навигации и ориентирующей информации для туристов. Также на вчерашнем заседании правительства региона чиновники утвердили порядок предоставления субсидий местным бюджетам с целью софинансирования расходов муниципальных образований на развитие туризма, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

Сообщается, что для получения финансовой поддержки органы местного самоуправления должны представить в комиссию, созданную при управлении по физической культуре, спорту и туризму, заявку в срок до 1 июня. В документах необходимо указать перечень объектов культурного наследия федерального, регионального, местного значения, иных туристских достопримечательностей, находящихся на территории муниципального образования. Кроме этого, необходимо предоставить сметы на проведение мероприятий по изготовлению и установке единых информационных знаков туристской навигации.

Напомним, что согласно установленным целевым индикаторам госпрограммы по развитию туризма в Курганской области в 2016 году туристскую деятельность должны осуществлять более 50 организаций. Всего на эти цели будет направленно более 36 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС