20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новый руководитель югорского фонда капитального ремонта получил наивысший балл за тестирование на профпригодность

Временно исполняющая обязанности генерального директора югорского фонда капитального ремонта Елена Дарибабина получила наивысший балл по итогам тестирования на профпригодность, сообщили Накануне.RU в пресс-службе фонда.

Второе по счету тестирование региональных операторов капремонта на профпригодность состоялось 18 мая в Москве.

Стоит отметить, что максимально возможный результат показали руководители регоператоров Камчатского, Приморского и Забайкальского краев, Тюменской и Ярославской областей, а также Ямало-Ненецкого автономного округа. Всего с заданием успешно справились 46 руководителей фондов капитального ремонта. Восемь руководителей тестирование не прошли. По итогам теста и собеседования с заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андреем Чибисом, глав субъектов обяжут предпринять кадровые изменения в отношении их.

"Высокая квалификация управленцев, деятельность которых связана с реализацией программ капремонта, не может быть недооценена. Помимо проверки теоретических знаний, нам важно понимать, обладает ли руководитель нужным практическим опытом, и может ли ответить на нешаблонные вопросы", – подчеркнул Андрей Чибис. Также он отметил, что подобные экзамены будут проводиться раз в три года.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Добавим, что по регламенту тестирования из 50 вопросов на знание законодательства, регулирующего сферу жилищно-коммунального хозяйства, нужно дать правильный ответ минимум на 45.

Стоит отметить, что в настоящее время более чем в 300 многоквартирных домах Югры ведется капитальный ремонт. Всего в этих домах будет отремонтировано порядка 500 конструктивов. Так, почти в 150 домах в настоящее время ремонтируется система электроснабжения, в 70 домах подрядчики обновляют систему теплоснабжения, порядка 60 домов обзаведутся новым фасадом, более 40 – системой водоотведения. Кроме того, почти на 70 домах поменяют крышу, в 24 отремонтируют лифты, в 14 – подвалы, в 56 – систему водоснабжения.

В основном, работы проводят проверенные подрядчики, которые ремонтировали дома раньше и работали с югорским фондом капитального ремонта.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Приятно работать с проверенными компаниями, у которых есть солидный опыт работы за плечами, с которыми уже работали не один раз. Тем не менее, мы регулярно встречаемся со всеми подрядчиками, в том числе с молодыми и новыми. Стараемся привлекать их, чтобы они чаще участвовали в конкурсах по ремонту многоквартирных домов – работы на всех хватит. Практика показывает, что в ряде домов ремонт еще не начался по той причине, что никто в ходе конкурса не подал ни одной заявки на тот или иной лот. А это – упущенное время", – прокомментировала ситуацию начальник отдела технического заказчика югорского фонда капитального ремонта Мария Ванькова.

Всего до конца 2016 г. в автономном округе планируется обновить 668 многоквартирных домов.

Напомним, что в начале февраля главу фонда капитального ремонта Югры Сергея Макарова отправили в отставку за то, что тот решил направить 29 млн руб. из собранных средств на зарплаты себе и своим сотрудникам. После этого губернатор Наталья Комарова ужесточила контроль над организацией, запретив ей тратить народные деньги на цели, не связанные с капитальным ремонтом, и установив величину вознаграждения руководству.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.05.2016 12:39 Мск В этом году в Югре капитально отремонтируют 668 домов
Ранее 16.05.2016 07:18 Мск В 2015 году в Югре капитально отремонтировали 271 дом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС