24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале тарифы на горячую воду и тепло вырастут на 4,4%

Платежи за коммунальные услуги в Челябинской области вырастут на 4,4%, при этом экономически обоснованный рост составил бы более чем в два раза большую цифру. Финансовую разницу закроют с помощью средств из областного бюджета, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства области.

Правительство Южного Урала утвердило постановление, предусматривающее сохранение льготных тарифов для граждан региона на оплату услуг теплоснабжения, путем компенсации расходов теплоснабжающим организациям из областной казны. В этом году на эти цели будет потрачено 841,6 млн руб. Сообщается, что выплата субсидий ресурсным организациям будет осуществляться в соответствии с поручением губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в рамках реализации мер по ограничению роста платы граждан за коммунальные услуги.

Напомним, что с 1 июля рост тарифа на тепловую энергию: горячую воду и отопление, в среднем по Челябинской области составит 4,4%, при экономически обоснованном – 9,4%. Как отметил заместитель министра тарифного регулирования и энергетики Антон Дрыга, выплата субсидий определяется, как разница между льготным и экономически обоснованным тарифом в объеме, выставленном населению.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС