24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве получили сведения о пойманных на допинге 14 российских спортсменах

 Олимпийский комитет России сообщил о том, что получил от Международного олимпийского комитета уведомления о пойманных на допинге российских спортсменах.

В документах говорится о том, что по результатам перепроверки допинг-проб, взятых в период проведения Олимпийских игр 2008 года в Пекине, положительный результат, в числе спортсменов других стран, дали пробы "А" 14 российских атлетов по трем видам спорта.

ОКР в кратчайшие сроки предоставит в МОК информацию о том, кто из фигурирующих в письме спортсменов будет присутствовать во время вскрытия и анализа пробы "Б". В качестве наблюдателей будут выступать представители Олимпийского комитета России.

Имена спортсменов до момента объявления результатов вскрытия пробы "Б" и начала официальной дисциплинарной процедуры не разглашаются.

Ранее "Матч ТВ" назвал имена 14 российских спортсменов, которые участвовали в Олимпийских игр-2008 в Пекине, и чьи допинг-пробы дали положительный результат.

Среди них - российская прыгунья Анна Чичерова, метательница копья Мария Абакумова, бегунья Юлия Чермошанская, тяжелоатлетка Мария Шаинова и другие.

Как ранее сообщало Накануне.RU, СКР проверит информацию о нарушении РУСАДА антидопинговых правил.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС